

6 699 ₴
6 364,05 ₴
Серия ультралегких спальных мешков Ferrino Lightec имеет минимальные размеры при упаковке в компрессионный чехол, но при этом отлично подходит даже для пользователей ростом более 2 метров. Легкий и крепкий внешний материал имеет усиленную структуру Ripstop, что обеспечит дополнительный запас надежности. Спальный мешок Ferrino Lightec SM 850 – выбор для тех, кому нужен полноценный трехсезонный спальный мешок для сложных и длительных походов, когда вес и размер спальника в компрессионном чехле играют решающую роль. Материал наполнителя HTF Compact имеет определенное соотношение веса и термоизоляционных свойств. Молния расстегивается как снаружи, так и изнутри, имеет утеплительный борт и стропу против защемления ткани в замке.
Совершенно все спальные мешки Ferrino соответствуют международному стандарту ISO 23537-1:2016. Этот стандарт нормирует требования к спальным мешкам и подтверждает соответствие указанных температурных режимов, размеров и веса на ярлыках.
Итальянская компания Ferrino – одна из старейших компаний в мире по производству палаток, спальных мешков и рюкзаков для альпинистов и опытных туристов. Компания имеет свою уникальную исследовательскую лабораторию для испытания материалов и прототипов в экстремальных условиях, расположенную на одном из крупнейших ледников Европы Rifugio Quintino Sella (Италия; Монте-Роза). Компания Ferrino специально разработала и предоставила палатку альпинисту Райнхольду Месснеру, а также профинансировала исследования, чтобы получить статус человека, который покорил 14 самых высоких вершин мира.''Мы были первыми и остаемся лучшими“ - слова отражающие лидерство компании в мире производства продукции для аутдора.
Характеристики:
Форма мешка: кокон
Сезонность: трехсезонный (весна-лето-осень)
Температура комфорта (T Comfort): +8°C
Температура предела комфорта (T Limit): +4°C
Температура экстрима (T Extreme): -10°C
Материал наружный: 300T Ripstop Polyester Ristop
Материал внутренний: Polyester
Наполнитель: 340 g/m2 HTF Compact
Молния: левая, двусторонняя, YKK Auto lock
Цвет: Green
Размеры (Длина х Ширина в плечах х Ширина в ногах): 220 x 80 х 50 см
Вес спального мешка: 850 г
Размеры в сложенном виде (размеры упаковки): 14x24 см
Особенности:
100% 300T Ripstop Polyester – легкий материал, обладающий при этом высокой прочностью на разрыв благодаря структуре Ripstop и устойчивостью к воздействию ультрафиолета.
340 g HTF Compact - ультралегкое 3D волокно, разработанное как теплоизоляционный слой для спальных мешков и одежды. Нет запаха, не содержит аллергенных и вредных химических веществ, хорошо переносит стирку, возвращает свой объем после сжатия. Благодаря 3D структуре обеспечивает отличные термоизоляционные характеристики спального мешка.
Shingle Construction является специальным методом укладки утеплителя небольшими полотнами (по типу укладки черепицы). Такая укладка исключает возникновение любых пробелов в слое наполнителя и обеспечивает более высокую термоизоляцию при сохранении объема.
Форма кокона максимально точно повторяет форму человеческого тела, благодаря чему повышает теплоизоляцию одновременно уменьшая вес и размеры спального мешка.
Внутренние и наружные швы спального мешка смещены относительно друг друга и никогда не соприкасаются. Таким образом, исключается прямое прохождение холодного воздуха через швы.
Капюшон имеет анатомическую форму, плотно облегает и надежно защищает голову и лицо от холода.
Двухсторонняя молния обеспечивает удобное расстегивание спального мешка сверху вниз.
Вдоль молнии предусмотрен утеплительный борт, препятствующий проникновению холодного воздуха через молнию.
Петли для сушки спального мешка.
Компрессионный чехол для уменьшения объема спального мешка из нейлона со структурой Ripstop и водоотталкивающей пропиткой.
Рекомендованный для людей ростом до 205 см.
Особенности ухода, стирки и хранения:
Рекомендуется ручная стирка или машинная стирка в деликатном режиме при температуре воды не выше 40 °C с использованием средств для деликатной стирки.
Спальный мешок при хранении должен находиться в сухом состоянии. Длительное пребывание во влажном состоянии постепенно снижает эффективность материалов и подвергает их разрушению. Сушить продукцию рекомендуется в сушках большого объема при температуре не выше 25 °C, при комнатной температуре в хорошо вентилируемых помещениях или на улице в местах, где нет прямого солнечного излучения, подвесив спальник за петли. Перед сушкой желательно встряхнуть и расправить спальный мешок. Не допускается сушка возле источников открытого тепла и нагревательных приборов (костер, горелки, печи, обогреватели, батареи).
Когда спальный мешок не используется в течение длительного времени, рекомендуется хранить его в расправленном взвешенном состоянии. Сложенный или скрученный спальный мешок теряет свои водозащитные и термоизоляционные свойства в процессе длительного хранения в сложенном состоянии. В течение короткого времени спальник без проблем может находиться в компрессионном мешке, не утрачивая своих свойств.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 8014044051517 |
| Артикул | 931770 |
| Блискавка | Ліва |
| Вес | 850 г кг |
| Вид спального мішка | Кокон |
| Внутрішній матеріал | 100% Polyester |
| Возраст | Дорослі |
| Габарити в складеному вигляді | 14x24 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина спальника | 215 см |
| Зовнішній матеріал | 100% 300T Ripstop Polyester |
| Комплект поставки | Спальний мішок<br /> Компресійний чохол |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Мінімальна температура в екстремальних умовах | -10°C |
| Мінімальна температура комфорту | +4°C |
| Вместимость | Одномісні |
| Наполнитель | 340 g HТF Compact |
| Особенности | С капюшоном |
| Розміри | 215 x 80 x 50 см |
| Сезонность | Весна-Літо-Осінь |
| Статус товара БН_НАЛ | БГ |
| Тип | Спальный мешок |
| Цвет | Green |