




8 799 ₴
льтралегкие пуховые спальные мешки Ferrino Lightec Duvet имеют лучшее соотношение теплоизоляции и веса, занимают минимум места, упакованные в компрессионный чехол, но в то же время отлично подходят даже для пользователей с ростом более 2 метров. Эта модель наиболее эффективна для зимних ночевок во время охоты или рыбалки, а также как трехсезонный спальник в горах средней высоты (Карпаты, Татры, Пиренеи). 100% натуральный сертифицированный пуховой наполнитель обеспечивает лучшую теплоизоляцию и комфортный сон. Этому же способствуют анатомическая форма капюшона, дополнительное пространство и змейка в зоне ног, а также утеплительные борта вдоль змеек. Ferrino Lightec Duvet – отличный выбор для всех, кто предпочитает легкое снаряжение и всегда готов к неожиданным похолоданиям, но в то же время понимает, насколько важен комфортный сон.
Совершенно все спальные мешки Ferrino соответствуют международному стандарту ISO 23537-1:2016. Этот стандарт нормирует требования к спальным мешкам и подтверждает соответствие указанных температурных режимов, размеров и веса на ярлыках.
Итальянская компания Ferrino – одна из старейших компаний в мире по производству палаток, спальных мешков и рюкзаков для альпинистов и опытных туристов. Компания имеет свою уникальную исследовательскую лабораторию для испытания материалов и прототипов в экстремальных условиях, расположенную на одном из крупнейших ледников Европы Rifugio Quintino Sella (Италия; Монте-Роза). Компания Ferrino специально разработала и предоставила палатку альпинисту Райнхольду Месснеру, а также профинансировала исследования, чтобы получить статус человека, который покорил 14 самых высоких вершин мира. "Мы были первыми и остаемся лучшими" - слова отражающие лидерство компании в мире производства продукции для аутдора.
Характеристики:
Форма мешка: кокон
Сезонность: трехсезонный (весна-лето-осень)
Температура комфорта (T Comfort): +11°C
Температура предела комфорта (T Limit): +7°C
Температура экстрима (T Extreme): -5°C
Материал наружный: Nylon 390T 20D
Материал внутренний: Nylon 390T 20D
Наполнитель: 200 г утиного пуха 80/20, Fill power 550 cuin/oz (EU) RDS
Молния: левая, Двухсторонняя молния SBS
Цвет: Yellow
Размеры (Длина х Ширина в плечах х Ширина в ногах): 215x80x50 см
Вес спального мешка: 450 г
Размеры в сложенном виде (размеры упаковки): 13x26 см
Особенности:
Форма кокона максимально точно повторяет форму человеческого тела, благодаря чему повышает теплоизоляцию, одновременно уменьшая вес и размеры спального мешка.
Система изолированных ячеек препятствует сбиванию и перемещению пуха в спальнике, обеспечивая таким образом равномерную постоянную термоизоляцию.
Внутренние и наружные швы спального мешка не соприкасаются друг с другом. Таким образом исключается возможность прямого прохождения холодного воздуха через швы.
3D-дно кокона предоставляет дополнительное пространство в зоне ног, обеспечивая удобство и, как следствие, комфортный сон.
Капюшон имеет анатомическую форму, плотно облегает и надежно защищает голову и лицо от холода.
Система быстрой стяжки и ослабления стяжки капюшона "One Touch" позволяет это быстро сделать изнутри спальника одной рукой.
Двухсторонняя молния SBS обеспечивает удобное расстегивание спального мешка сверху вниз
Молния SBS с двумя замками в нижней части спального мешка для дополнительной вентиляции и комфорта
Вдоль молний предусмотрен утеплительный борт, препятствующий проникновению холодного воздуха через молнии
Петли для сушки спального мешка
Компрессионный мешок для уменьшения объема спального мешка из нейлона со структурой Ripstop, водоотталкивающей пропиткой и фурнитурой Duraflex
Внутренний карман
Особенности ухода, стирки и хранения
Рекомендуется ручная стирка или машинная стирка в специальном режиме, при температуре воды не выше 30 °C с использованием специальных моющих средств для пуха, восстанавливающих пропитку. Химическая чистка допускается только в соответствии с нормами, описанными на ярлыке изделия. Очень важно не прибегать к стирке и чистке слишком часто, поскольку пух частично теряет внутренний жир и объем.
Спальный мешок при хранении должен быть сухим. Долгое пребывание во влажном состоянии постепенно снижает эффективность материалов и разрушает их. Сушить продукцию рекомендуется в сушилках большого объема при температуре не выше 25 °C, при комнатной температуре в хорошо вентилируемых помещениях или на улице в местах, куда не попадают прямые солнечные лучи, подвесив спальник за петли. Перед сушкой желательно встряхнуть и расправить спальный мешок. Не допускается сушка возле источников открытого тепла и нагревательных приборов (костер, горелки, печи, нагреватели, батареи).
Если спальный мешок не используется длительное время, рекомендуется хранить его в расправленном взвешенном состоянии. Сложенный или скрученный спальный мешок теряет свои водозащитные и термоизоляционные свойства в процессе длительного хранения в сложенном состоянии. В течение короткого времени спальник без проблем может находиться в компрессионном мешке, не утрачивая своих свойств.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 8014044993985 |
| Артикул | 931759 |
| Блискавка | Ліва |
| Вес | 450 г кг |
| Вид спального мішка | Кокон |
| Внутрішній матеріал | Nylon 390T 20D |
| Возраст | Дорослі |
| Габарити в складеному вигляді | 13x26 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина спальника | 210 см |
| Зовнішній матеріал | Nylon 390T 20D |
| Комплект поставки | Спальний мішок <br /> Компресійний чохол |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Мінімальна температура в екстремальних умовах | -5°C |
| Мінімальна температура комфорту | +7°C |
| Вместимость | Одномісні |
| Наполнитель | 200 г качиного пуху 80/20, Fill power 550 cuin/oz (EU) RDS |
| Особенности | С капюшоном |
| Плотность наполнителя | 550 cuin/oz |
| Розміри | 210x80x50 см |
| Сезонность | Весна-Літо-Осінь |
| Статус товара БН_НАЛ | БГ |
| Тип | Спальный мешок |
| Цвет | Yellow |