






7 549 ₴
Микроскоп Bresser Junior Biolux CA 40x-1024x с адаптером для смартфона+кейс (8855002) хорошо укомплектована модель микроскопа с пластиковым кейсом, широким набором аксессуаров, а также адаптером для планшета или сматфона, который обеспечит съемку результатов наблюдений.Таким образом, микроскоп, безусловно, будет интересен и детям и подросткам.Данная модель поставляется с широким набором аксессуаров, объективов и очков, необходимых для старта наблюдений, что позволяет сразу погрузиться в интересный и увлекательный микромир. Удобный и легкий пластиковый кейс предназначен для хранения и транспортировки микроскопа и аксессуаров и принадлежностей.Комбинация двух широкоугольных очков и трех объективов позволяет получить увеличение 640х. Достаточно полезно и интересно использование в подростковом микроскопе линзы Барлоу для получения бесступенчатого (плавного) зумирования изображения, благодаря чему достигается максимальное увеличение 1024х.Монокулярная насадка, наклоненная под углом 45°, поворачивается на 360°, позволяя наблюдать в любом удобном положении, а также работать с микроскопом в группе детей или взрослых без перемещения микроскопа в пространстве.Светодиоды обеспечивают подсветку препарата светом, проходящим насквозь и отраженным. Проходящий свет используется для наблюдения отражающих прозрачных объектов – для непрозрачных трехмерных. Использование двух ламп одновременно может оказаться полезным при наблюдении полупрозрачных образцов. Цветопередача и интенсивность пучка света контролируется диафрагмой с разными диаметрами отверстий и пятью светофильтрами.В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на тубусе микроскопа и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).Питание микроскопа производится от трех наиболее распространенных батарей АА (LR6). Таким образом, микроскоп независим от сети переменного тока и может использоваться даже в полевых условиях.Список аксессуаров включает готовые слайды, к обзору которых можно начать немедленно. Также в наборе есть аксессуары для препарирования образцов, микротомы для самостоятельного приготовления образцов, инкубатории и препараты для самостоятельного приготовления. Несмотря на то, что данный прибор скорее будет интересен для детей и подростков, все оптические элементы выполнены из стекла, серьезное увеличение позволит рассмотреть большинство из того, что доступно "взрослому" биологическому микроскопу.
Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционных качественных микроскопов любой сложности и назначений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922201627 |
| Артикул | 925912 |
| Вес | 2,48 кг кг |
| Вага в упаковці | 2,7 кг |
| Вид | Мікроскопи |
| Габарити упаковки | 40 х 26 х 14 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Голівка | Монокулярна |
| Источник питания | Мережа 220 В |
| Питание | Блок живлення 220 В |
| Збільшення мікроскопа | 40х - 1024х |
| Збільшення об'єктиву | 4х, 10х, 40х |
| Збільшення окуляра | 10х, 16х |
| Класс | Біологічні |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Кількість об'єктивів | 3 |
| Нахил | 45 º |
| Поворот | 360 º |
| Предметний столик | Рухомий із препаратоутримувачами |
| Назначение | Навчальний |
| Подсветка | Світлодіодне (прохідним та відбивним світлом) |
| Размер | 145 х 100 х 290 мм |
| Тип | Оптичні |
| Фокусування | Грубе |