




4 999 ₴
4 749,05 ₴
Самый легкий, компактный бинокль Pentax UD 9x21 весом всего 195 грамм отвечает современным требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение.Модель бинокля Pentax UD 9x21 предназначена для использования во время путешествий, наблюдения за дикой природой и т.д.
Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, поэтому чтобы исключить подделки на рынке каждой единице оптики Pentax, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.
Особенности бинокля:
Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 ¦Бариевый крон — особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Long eye relief design Значительное удаление выходного зрачка, предлагаемое во всей спортивной оптике Pentax, позволяет зрителю видеть все поле зрения четко и без усилий. Это особенно полезно для тех, кто носит очки и позволяет смотреть в течение длительного времени без дополнительной нагрузки на глаза.
Регулирующие наглазники.Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.
Возможность использования штатива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4549212301803 |
| Артикул | 930105 |
| Вес | 195 г кг |
| Винесена окулярна точка | 9,9 мм |
| Габарити | 87 x 108 x 38 мм |
| Гарантія | 12 місяців |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | Регулювання міжосьової відстані, мм: 33 - 72 мм Можливість встановлення на штатив Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Диаметр выходного зрачка | 2,3 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Класс | Для туризму |
| Кратність наближення | 9х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | З повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 9 |
| Материал | Поликарбонат |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувний наглазник з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 105 м |
| Реальний кут зору | 6° |
| Светосила | 5.3 |
| Тип збільшення | Постійне |
| Тип конструкции | Porro |
| Фактор сутінків | 13.7 |
| Цвет | Black; Black |