






7 449 ₴
Эта модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ являет собой ахроматический рефрактор, который порадует начинающих астрономов качеством сборки и оптики. Телескоп наиболее подходит для планетарных наблюдений и изучения рельефа Луны. Диаметр объектива 70 мм собирает на 36% света более 60 мм рефрактор, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть связан с очком PC для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Флагманская линейка телескопов Nano от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Nano по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: рефрактор - ахромат..
Тип монтажа: Азимутальная AZ-1.
Видоискатель : LED с точечной наводкой.
Просветляющее покрытие объектива: многослойное на основе фторида магния MgF2.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер.
Объектив телескопа Bresser Nano AR-70/700 AZ является рефрактором ахромат с относительным отверстием 1/10, благодаря чему значительно увеличена возможность максимального увеличения с базовыми объективами, идущими в комплекте. Такой рефрактор собирает на 36% больше света, чем аналогичный телескоп с 60 мм объективом. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (по сравнению с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения во время наблюдений Луны и деталей дисков планет. Точечный видоискатель позволит быстро произвести предварительную наводку телескопа на интересующий объект.
Телескоп установлен на простое обращение альт-азимутальная монтировка AZ-1, что положительно сказывается как на простоте управления, так и на стоимости телескопа.
Высокое качество передачи изображений гарантируется не только более устойчивой треножницей, но и отличным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Nano изготавливаются из специального стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру). Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. В комплектацию помимо адаптера для камеры смартфона (планшета) входят два очка, поворотная карта звездного неба и программное обеспечение.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922050850 |
| Артикул | 924762 |
| Вес | 2,36 кг кг |
| Вага в упаковці | 4,9 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | 900 х 900 х 1550 мм |
| Габарити упаковки | 88 х 30 х 20 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.33 |
| Увеличение | 35х - 78х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 140 |
| Монтировка | Азимутальне |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Покриття MgF2 |
| Разрешение | 2 секунди |
| Цвет | white |