








52 999 ₴
Оптический прицел второго поколения Vortex Viper PST Gen II 2-10x32 FFP EBR-4 MRAD (PST-2105) с прицельной сеткой в первой фокальной плоскости предназначен для стрельбы как на короткие, так и на дальние дистанции. Четкая размерность прицельной марки и удобные тактические барабаны позволяют быстро вводить поправки и экономить время на выстреле. Цельный корпус, выполненный из авиационного алюминия 6061-T6, с центральной трубкой диаметром 30 мм, вмещающей механизм с широким диапазоном поправок по вертикали и горизонтали. Прицелы Viper PST, созданные благодаря глубокому пониманию конструкции оптического прицела, передовых инженерных разработок, с учетом требований рынка, всегда ясно дает понять, чего хотят люди от прицела, предоставляют стрелкам все преимущества настоящего тактического прицела по экономической цене.
Особенности Vortex Viper PST Gen II 2-10x32 FFP EBR-4 MRAD (PST-2105):
XD™ Lens Elements Стекло со сверхнизкой дисперсией (XD) повышает разрешение и точность цвета, что обеспечивает четкое изображение.
XR™ Fully Multi-Coated Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линзVortex XR позволяет достичь максимального светопропускания и четкости изображения на всех поверхностях оптики.
First Focal Plane Reticle Прицельная сетка расположена в первой фокальной плоскости, размер прицельной марки изменяется пропорционально изменению кратности увеличения изображения.
Технология Glass-Etched Reticle позволяет создавать сложные конструкции сеток. Прицельная сетка расположена между двумя слоями стекла для оптимальной прочности и надежности. Четкая прицельная сетка выгравирована на стекле оптического элемента.
Сетка EBR-4 (MRAD) предназначена для измерения дальности, коррекции дальности и возможности поправки на ветер.
Illuminated Reticle Прицельная сетка с яркой подсветкой обеспечивает точный прицел при любых условиях освещения.
Waterproof – Оптика герметизирована уплотнительными О-кольцами и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метра не повлияет на его функциональность.
Fogproof - Прибор продувается инертным газом, вследствие чего воздух вытесняется, в данном случае аргоном, который не вступает в реакции с другими веществами, не содержит в своем составе водяного пара и не конденсируется на внутренних поверхностях оптики.
ArmorTek Сверхпрочное гидрофобное покрытие наружных оптических поверхностей обеспечивает защиту линз от царапин, воды, масел и грязи.
RZR™ Zero Stop — система, предотвращающая поворот барабанов более чем на один оборот от «нуля», позволяющая избежать «потери нуля» при многочисленных вводах поправок, защите от внешних факторов (пыль, грязь, влага).
Precision-Force Spring System Использует компоненты премиум-класса в системе монтажной пружины барабанов для обеспечения максимальной надежности и простоты регулировки.
Precision-Glide Erector System Система обеспечивает плавное скольжение компонентов механизма зум-объектива во всех диапазонах увеличения.
Цельная труба диаметром 30 мм, изготовленная из специального алюминиевого сплава 6061-Т6, используемого в авиастроительстве, обеспечивает повышенную прочность конструкции и более широкий диапазон вода поправок по сравнению с прицелами, имеющими трубу в 1 дюйм.
Radius Bar Запатентованная волоконно-оптическая полоса Radius Bar зрительно помогает отслеживать вращение револьверной головки. Индикатор поворота револьверной головки барабана обеспечивает хорошо видимую и тактильную точку отсчета вращения револьверной головки.
Fast Focus Eyepiece Окуляр с быстрой фокусировкой позволяет быстро и легко сфокусировать сетку.
Высокие барабаны тактического типа, маркированные в соответствии с прицельной сеткой, позволяют быстро и точно вводить необходимые поправки.
Трехслойное анодированное анти-отражающее покрытие корпуса обеспечивает высокую стойкость к царапинам и предотвращает блики света от корпуса прицела.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 875874007468 |
| Артикул | 930045 |
| База кріплення | Кільця та кронштейни 30 мм |
| Барабанчики поправок, ціна поділки | 0.1 MRAD |
| Вес | 745 г кг |
| Вага в упаковці | 1,2 кг |
| Габарити упаковки | 40 х 11 х 10 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Довжина прицілу, мм | 324 |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | Прицільна сітка вигравірувана на склі оптичного елемента<br /> Барабани: тактичні <br /> Кількість поправок при повному обігу барабана: 10 MRAD <br /> Діапазон регулювань по вертикалі (MRAD): 26 <br /> Діапазон регулювання по горизонталі (МRAD): 26 |
| Діаметр передньої лінзи | 32 мм |
| Діаметр труби прицілу | 30 мм |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Філіппіни |
| Кріплення в комплекті | Без кріплення |
| Максимальна кратність, х | 10 |
| Материал корпуса | Авіаційний алюміній |
| Мінімальна кратність, х | 2 |
| Налаштування від паралакса | Фіксоване |
| Особенности | Регулювання яскравості екрана |
| Підсвітка прицільної марки | Регульована |
| Розділ | Приціли |
| Тип прицілу | Оптичний |
| Тип сетки | FFP EBR-4 MRAD |
| Фокальна площина прицільної сітки | Перша |
| Цвет | Black; Black |