









1 656 ₴
Портативное зарядное устройство Trotec PBCS 2A с зарядным током 2 А и светодиодным дисплеем является микропроцессорным универсальным зарядным устройством с 6-этапным циклом зарядки, функцией капельной зарядки и режимом зимней зарядки для 12-вольтовых аккумуляторов автомобилей, мотоциклов и скутеров от 4 Ач до 60 Ач. Поддерживаются как обслуживаемые, так и необслуживаемые аккумуляторы 12 В, в том числе мокрые батареи, такие как свинцово-кислотные, Ca/Ca и EFB, а также гелевые и AGM аккумуляторы. Адаптирован к технически сложных аккумуляторов в современных транспортных средствах, зарядное устройство предлагает ряд технических механизмов защиты и ухода и обеспечивает быструю, бережную зарядку, чтобы аккумулятор имел самый долгий срок службы при полной производительности.
С помощью универсального зарядного устройства Trotec PBCS 2A вы гарантируете надежность своего автопарка и увеличиваете срок службы аккумуляторов. Особенности и функции включают:
Интеллектуальное микропроцессорное управление PBCS 2A постоянно контролирует многоступенчатый цикл зарядки и регулирует его полностью автоматически при необходимости. Зарядное устройство защищено от пыли и струй воды по классу защиты IP65. PBCS 2A надежно защищает аккумулятор от перезаряда и перегрева. Даже случайная смена полюсов батареи при подключении не является проблемой: встроенная защита от неправильной полярности предотвращает короткие замыкания, искры и повреждение батареи или зарядного устройства.
Простой в использовании PBCS 2A имеет следующие программы зарядки:
Стандартный режим зарядки подходит для зарядки частично разряженных свинцово-кислотных и гелевых аккумуляторов 12 В. Циклически оптимизированная зарядка увеличивает срок службы аккумулятора.
Режим зимней зарядки. Современные аккумуляторы (свинцово-кислотные, AGM и гелевые) чрезвычайно чувствительны к температуре. Если температура окружающей среды опускается ниже 5 °C, химические процессы в свинцово-кислотном аккумуляторе замедляются. Зимний режим зарядки рекомендуется для быстрой зарядки аккумуляторов 12 В в холодных условиях (от -20 °C до +5 °C) с повышенным напряжением конечного заряда.
Режим капельной зарядки используется для постоянной и безопасной компенсации саморазряда батареи (свинцово-кислотной, AGM и гелевой). Максимальная зарядная емкость поддерживается постоянно без повреждения аккумулятора из-за чрезмерной зарядки. Идеально подходит для предотвращения глубокого разряда аккумулятора в редко используемых автомобилях, таких как ретро-автомобили или кабриолеты с сезонными номерными знаками.
Следует внимательно отнестись к выбору правильного зарядного устройства в зависимости от того, сколько энергии для зарядки требуется для вашего автомобиля. Trotec предлагает вам в общей сложности 4 зарядные устройства для аккумуляторов, PBCS 2A , PBCS 4A , PBCS 6A и PBCS 10A, с зарядным током до 10 A и емкостью заряжаемых аккумуляторов до 200 Ah.
Технические характеристики:
Особенности конструкции:
Режимы работы:
Питание:
Комплектация:
Габариты и вес:
Производитель: Trotec (Германия)
Срок гарантии: 1 год
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trotec |
| Напряжение зарядки | 13.8 В |
| Тип | Зарядное |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, кг | 0.480 |
| Вес (кг) | 0.370 |
| Габариты | 190х85х48 мм |
| Габариты упаковки | 270х170х65 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Гарантия | 12 мес. |
| Код УКТ ВЭД | 8504 40 55 00 |
| Комплектация | Зарядное устройство - 1 шт; Инструкция на украинском языке - 1; |
| Максимальная емкость аккумуляторной батареи, А-час | 60 |
| Минимальная емкость аккумуляторной батареи, А-час | 4 |
| Мощность, Вт | 35 |
| Назначение | Для автомобиля |
| Наличие | В наличии |
| Особенности | Защита от короткого замыкания, Защита от перегрева, Защита от перегрузки, Защита от перезарядки, Индикатор уровня заряда |
| Степень защиты | IP65 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Цвет | Жовтий,Жёлтый |
| Штрихкод | 4052138119464 |