









17 220 ₴
Бензиновый генератор инверторного типа 2Е производит электричество с постоянным напряжением и частотой вне зависимости от потребляемого тока и скорости вращения двигателя. Стабильность напряжения, достигаемая благодаря использованию принципа инвертора, позволяет питать чувствительную технику без риска ее повреждения. Модель пригодится не только при аварийном прекращении электроснабжения, но и во время отдыха в кемпинге или для выполнения любых задач в удалении от городской инфраструктуры.
Эта однофазная модель имеет мощность 2 кВт, однако максимально может выдавать 2,2 кВт. Работает на бензине, объем бака для горючего составляет 5,5 л. Важной особенностью является возможность заряжать аккумуляторы непосредственно от генератора. Для этого предусмотрена розетка постоянного тока 12 В, 5 А и автоматический переключатель: когда ток превышает указанные показатели, переключатель постоянного тока автоматически выключится. Также имеется розетка переменного тока 220 В. Установка имеет защиту от остановки, перегрузки и индикатора выходного тока. Для удобства переноски сверху на корпусе встроена рукоятка.
Еще одной не менее важной особенностью модели является способность подстраиваться под нагрузку. Например, если к установке подключено потребляющее 1 кВт устройство, а мощность генератора составляет 2 кВт, обороты двигателя вдвое уменьшатся. Как следствие, снизится и расход горючего. Но если увеличить нагрузку на генератор, подключив дополнительную технику, обороты двигателя увеличиваются автоматически. Поэтому из этого следует неопровержимое преимущество в пользу модели: 2E-BS2500I тратит только то количество энергии и бензина, необходимое для обеспечения работы подключенных устройств.
Генератор 2Е обеспечивает напряжение без перепадов и скачков благодаря работе преобразователя тока «в дуэте» с регулятором. Модель E-BS2500I точно не повредит чувствительную технику, например: электроинструменты, мобильные устройства, телевизоры и компьютеры, бытовую технику и т.д. Переменный ток превращается в постоянный, его характеристики «выравниваются», а затем он снова становится переменным, но уже с идеальной синусоидой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | 2E |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 2.2 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 23 кг |
| Высота | 530 мм |
| Длина | 550 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Двигатель | |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Пристрій | генератор |
| Топливо | бензин/(АІ-92) |